смоленское областное 
государственное бюджетное 
учреждение 

«Издешковский психоневрологический интернат
для инвалидов молодого возраста»

Адрес

215540, Смоленская область,
Сафоновский р-он, с. Издешково,
ул. Пушкина, д.2

Тел.

(48142) 7-80-14

7-82-28

Директор СОГБУ

"Издешковский ПНИ"

Чертенкова Светлана Сигизмундовна

 

 

 

 

Митинг к 80-летию освобождения Смоленщины

photo_2023-09-25_14-40-48.jpg

photo_2023-09-25_14-41-28.jpg

Сегодня 25 сентября на митинге к 80-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков проходившем в парке села Издешково присутствовали наши сотрудники. Они отдали дань павшим войнам, возложив венки и цветы к воинскому захоронению. Мы должны помнить, чтить и уважать подвиг наших предков, которые не жалели своей жизни ради свободы и независимости нашей страны. Они сражались с фашистскими захватчиками, проливали свою кровь, чтобы мы могли жить без страха и угрозы.

Именно поэтому так важно участвовать в памятных мероприятиях, чтобы воспоминания о прошлом не затерялись со временем. Мы должны помнить и передавать следующим поколениям историю нашей победы, чтобы они осознавали, как важно беречь и ценить мирное время.

Празднование 80-летия освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков - это возможность отдать должное героизму и мужеству наших предков. Это также напоминание о том, что нам необходимо беречь и уважать свободу, за которую так много людей отдали свои жизни.

В этот день мы также отмечаем и День города Смоленска. Сегодня это 1160-летие Смоленска. Действительно, великая история Смоленска и его роль в Великой Отечественной войне запомнятся навсегда. Героическое сопротивление смолян и их вклад в победу над фашистскими захватчиками достойны восхищения и уважения.

И сегодня, наши смоляне продолжают бороться за мир и безопасность, стоя на передовых рубежах нашей Родины. Их мужество и самоотверженность заслуживают нашей поддержки и благодарности.

С Днем города Смоленска поздравляем всех его жителей! Наш родной город дарит нам красоту и уникальность, а его история напоминает о силе и настойчивости. Желаем всем нам сохранять и приумножать это наследие, заботиться о Смоленске и делать его еще комфортнее и красивее для наших потомков.

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы можем хранить куки (cookies) вашего браузера. Политика конфиденциальности