смоленское областное 
государственное бюджетное 
учреждение 

«Издешковский психоневрологический интернат
для инвалидов молодого возраста»

Адрес

215540, Смоленская область,
Сафоновский р-он, с. Издешково,
ул. Пушкина, д.2

Тел.

(48142) 7-80-14

7-82-28

Директор СОГБУ

"Издешковский ПНИ"

Чертенкова Светлана Сигизмундовна

 

 

 

 

День памяти и скорби - 22 июня

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ "СВЕЧА ПАМЯТИ"

 С 21 по 22 июня 2021 года Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы", партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Федеральное агенство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский центр гражданского и патриотического воспиатния детей и молодежи" при поддержке Министерства просвещения Россйской Федерации и Россйского движения школьников проведут Международную акцию "Свеча памяти", посвященную 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов(далее - акция).

 Участники Акции выйдут на площади и воинские мемориалы в регионах России и зажгут вместе с ветеранами "Свечи Памяти".

 Цель: формирование патриотических ценностей, уважительного отношения к историческому прошлому и сохранение памяти о трагических событиях и героических  подвигах времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 Акция является Днем единых действий - это ежегодное мероприятие, которое стартует в один день по единой технологии во всех регионах России и заинтересованных странах.

 В связи с мерами по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Россйиской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVD-19), предусмотренными Указом Президента России от 2 апреля 2021 г. № 239, допускается ограничение  количества участников Акции.

 Публикуемую информацию об Акции в социальных сетях необходимо сопровождать хештегами: #cсвеча памяти, #региональный_хештег.

 Информацию о местах проведения Акции в субъектах Российской Федерации можно получить в региональных отделениях Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" (контакты региональных координаторов указаны на сайте  https://волонтёрыпобеды.рф , а также в региональных исполнительных комитетах партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

 

Контактное лицо: Макаренко Анжела, (983)197-60-39

 

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы можем хранить куки (cookies) вашего браузера. Политика конфиденциальности