смоленское областное 
государственное бюджетное 
учреждение 

«Издешковский психоневрологический интернат
для инвалидов молодого возраста»

Адрес

215540, Смоленская область,
Сафоновский р-он, с. Издешково,
ул. Пушкина, д.2

Тел.

(48142) 7-80-14

7-82-28

Директор СОГБУ

"Издешковский ПНИ"

Чертенкова Светлана Сигизмундовна

 

 

 

 

Антинаркотическая направленность и популяризация здорового образа жизни

3614df.jpg«Здоровье выпрашивают себе люди у богов; но то, что в их собственной власти сохранить его, об этом они не задумываются»

Наркомания — болезненное непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, вызывающим нарушение психики, галлюцинации, бред. Различия между наркоманией и токсикоманией с медицинской точки зрения нет: тяжелейшие расстройства психики, разрушение всех органов и систем человеческого организма, преждевременная смерть — вот последствия для здоровья в том и в другом случаях.

Главные задачи антинаркотической направленности – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости несовершеннолетних о негативных  последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Скажем наркотикам НЕТ! Мы за здоровый образ жизни!

В СОГБУ "Издешковский ПНИ" составлен план проведения антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в мае - июне 2021 года.

- Беседа на тему "Мир соблазна", "Спасибо, я воздержусь"  - 12.05.2021

- Распространение буклетов "Наркомания - угроза жизни" - 20.05.2021

- Круглый стол "Мы за здоровый образ жизни"                        - 08.06.2021

- Конкурс рисунков "Мы выбираем жизнь!"                                - 15.06.2021

- Воспитание здорового образа жизни через спорт "Веселые страты" - 23.06.2021

 

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы можем хранить куки (cookies) вашего браузера. Политика конфиденциальности