смоленское областное 
государственное бюджетное 
учреждение 

«Издешковский психоневрологический интернат
для инвалидов молодого возраста»

Адрес

215540, Смоленская область,
Сафоновский р-он, с. Издешково,
ул. Пушкина, д.2

Тел.

(48142) 7-80-14

7-82-28

Директор СОГБУ

"Издешковский ПНИ"

Чертенкова Светлана Сигизмундовна

 

 

 

 

Мероприятия к 60-летию первого полета в Космос

12 апреля 2021 года вся страна отмечает 60-летие первого пилотируемого полета в космос нашего земляка Ю.А. Гагарина. В канун памятной и значимой для Смоленщины даты на территории Смоленской области запланирован ряд всероссийских и общерегиональных активностей.

Контроль за реализацией мероприятий, проводимых в канун Дня Космонавтики 12 апреля 2021 года, осуществляет Департамент общественно-патриотических проектов Управления Президента Российской Федерации.

Целью реализуемых мероприятий является привлечение внимания широкой аудитории к юбилейной дате – 60-летию первого полета человека в космос, формирование представления о развитии отечественной космонавтики, знакомство с ключевыми личностями – учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами. Показать роль советской и российской космонавтики в мире, перспективах ее развития, воспитание чувства гордости среди молодежи за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытиях.

Для всех запланированных мероприятий рекомендуется использовать единые хештеги: #ГагаринНаСмоленщине #Гагарин60 #Поехали #ПервыйВКосмосе.

При проведении мероприятий рекомендуется использовать элемента фирменного стиля, размещенные по ссылке https://www.roscosmos.ru/29853, а также информационные материалы по ссылке: https://clck.ru/TzQd8.

В Нашем учреждении запланированы следующие мероприятия:

1. Оформление стенда "МИР КОСМОСА".

2. Проведение беседы с проживающими, посвященной Дню КОСМОНАВТИКИ.

 

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы можем хранить куки (cookies) вашего браузера. Политика конфиденциальности