смоленское областное 
государственное бюджетное 
учреждение 

«Издешковский психоневрологический интернат
для инвалидов молодого возраста»

Адрес

215540, Смоленская область,
Сафоновский р-он, с. Издешково,
ул. Пушкина, д.2

Тел.

(48142) 7-80-14

7-82-28

Директор СОГБУ

"Издешковский ПНИ"

Чертенкова Светлана Сигизмундовна

 

 

 

 

Всемирный День борьбы с туберкулезом

В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта - Всемирным днем борьбы с туберкулезом.

Целью и основными задачами Всемирного дня борьбы с туберкулезом являются повышение осведомленности и привлечение внимания к данной проблеме, информирование широких слоев населения о необходимости своевременного прохождения профилактических  осмотров в целях раннего выявления заболевания, своевременного обращения за медицинской помощью, привлечение государственных и общественных организаций к участию в работе по борьбе с этим заболеванием, формирование приверженности к здоровому образу жизни.

В целях профилактики заболеваний туберкулезом и проведение Всемирного дня борьбы с туберкулезом в учреждении будут проведены следующие мероприятия:

- оформление информационных стендов, санитарных бюллетеней по профилактике туберкулеза;

- проведение "Недели здоровья" с проживающими в учреждении;

- проведение "круглых столов" с сотрудниками учреждения по вопросу формирования у детей приверженности здоровому образу жизни;

- проведение беседы на тему :"День под лепестками белой ромашки".

 
Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы можем хранить куки (cookies) вашего браузера. Политика конфиденциальности